Единый день информирования провела в ОАО «Витязь» информационно-пропагандистская группа Витебского горисполкома

logo
Понедельник, 20.11.2023 16:46 | Рубрика: Общество
02071

Единый день информирования по теме «Экономическая безопасность – ключевое условие устойчивого развития белорусского государства» провела в ОАО «Витязь» информационно-пропагандистская группа горисполкома во главе с председателем городского исполнительного комитета Геннадием Сабыничем.










Рассказать об экономической ситуации в стране и областном центре, почувствовать настроение коллектива, ответить на вопросы, волнующие людей, – это, как подчеркнул Геннадий Сабынич, главная цель встречи информационно-пропагандистской группы с коллективом предприятия.

В условиях беспрецедентного внешнего давления белорусское государство уверенно сохраняет социально ориентированный курс развития национальной экономики. Об этом сказала в своем выступлении начальник управления экономики горисполкома Екатерина Власова. В частности, Витебск в текущем году работает с положительной динамикой к уровню 2022 года в сферах промышленности, торговли, строительства, транспорта, в инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, по поступлениям доходов в консолидированный бюджет, росту заработной платы и производительности труда.


Одним из промышленных лидеров города на Двине было и остается ОАО «Витязь». В советское время рекорд выпуска телевизоров этим предприятием составлял 700 тысяч штук в год. В нынешнем году будет выпущено не менее 940 тысяч. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Витязь» Геннадий Азаров, рассказывая об экономической ситуации на предприятии и выпускаемой им продукции.

Геннадий Сабынич заметил, что в личном пользовании предпочтение отдает только телевизору «Витязь». Предприятие работает достаточно успешно, подчеркнул руководитель города.

Геннадий Сабынич коснулся предстоящей электоральной кампании. Каждый избиратель должен подойти ответственно к своему выбору. Геннадий Сабынич ответил на вопросы, касающиеся ближайших социально-экономических перспектив Витебска, и некоторых моментов внутригородского транспортного сообщение. После встречи заводчане имели возможность задать руководству горисполкома волнующие их вопросы в индивидуальном порядке.















Члены информационно-пропагандистской группы посетили цеха предприятия, ознакомились с производством.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.