Единый день безопасности в Витебске отметят масштабно

logo
Четверг, 21.09.2023 09:11 | Рубрика: Общество
02007

Сегодня, 21 сентября, планы эвакуации людей при пожаре и действия в чрезвычайных ситуациях отработают по всему городу на практике.

В торговом центре «ТРиО» проведут тактико-специальные учения МЧС. В 10.00 в центр оперативного управления поступит сообщение о пожаре в ресторане KFC. Пламя разрастается, в дыму обеденный зал, торговая галерея 1 и 2 этажей, по системе вентиляции пожар распространяется на кровлю здания… Для имитации ЧС будут использоваться дымовые шашки и дымообразующие установки. На месте условного пожара будут работать более 10 единиц пожарной техники. Кровлю будут тушить генераторами пены.

Людей с высоты будет спасать альпинистская поисково-спасательная группа ПАСО «Витязь» при помощи альпинистского снаряжения и «куба жизни».

Субъекты профилактики областного центра проведут масштабный квест, который начнется в 16.30. Как заявляют организаторы, Площадь Победы в этот день станет самым безопасным местом – 17 различных служб и организаций нашего города предложат витебчанам испытать себя в вопросах безопасности и побороться за призы: газовую плиту, яндекс-станцию, огнетушитель и многое другое. Также вы сможете потренироваться оказывать первую помощь, прокатиться на картингах, сделать фото с пожарной, военной и вспомогательной техникой и насладиться концертной программой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.