Добро излечит душу. Благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями состоялась в Витебском районном центре культуры и творчества

logo
Среда, 20.12.2023 16:11 | Рубрика: Общество
0892
Пришедших на праздник ребят помимо творческого коллектива этого учреждения культуры поздравили председатель Витебского районного Совета депутатов Виктор Дорожкин, а также представители районных отделения партии «Белая Русь» и организации ветеранов БООВ, ТЦСОНа Витебского района, Новкинского сельисполкома, которые и выступили организаторами мероприятия.


– Приближается самое волшебное время в году, когда каждый человек, независимо от своего возраста, верит в чудо и загадывает заветные желания. Пусть, ребята, и у каждого из вас такие желания  обязательно сбудутся, пусть вас всегда окружают своей любовью, заботой и душевным теплом близкие люди и друзья, – пожелал детям Виктор Дорожкин.



Вместе с почетными гостями, Дедом Морозом и Снегурочкой, а также  ростовыми куклами Чебурашкой, Снеговиком и Ёлочкой ребята водили хороводы, играли в снежки, преодолевали препятствие из мишуры и даже «сражались» подушками. В общем, повеселились от души. Даже самые маленькие дети постарались выучить к празднику стихи, рассказывать их Деду Морозу многим ребятам помогали родители.

Мальчишки и девчонки зарядились положительными эмоциями и, конечно же, получили подарки от спонсоров мероприятия: ООО «Белфуд Продакшн» и «Северстальгрупп», сельскохозяйственного предприятия «Рудаково», индивидуальных предпринимателей Павла Козлова, Александра Полещука и Ирины Сулимовой, а также частного  торгового предприятия «МЭДО». Его директор Эльман Мирзоев уже более 10 лет спонсирует благотворительную ёлку, проводимую в агрогородке Новка. 



На территории Новкинского сельсовета проживает 25 детей с ограниченными возможностями. Как рассказал исполняющий обязанности председателя Новкинского сельисполкома Денис Жаворонков, ребятам, которые по состоянию здоровья не смогли  присутствовать на празднике, подарки от Деда Мороза и его внучки Снегурочки вручат на дому. Денис Жаворонков выступил с инициативой в следующем году подключить к поздравлению детей с инвалидностью все сельсоветы Витебского района. 


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.