Директором ОАО «Витебсклифт» назначили Андрея Панченко

logo
Вторник, 22.08.2023 15:57 | Рубрика: Общество
06203
Наблюдательный совет открытого акционерного общества «Витебсклифт» назначил Андрея Александровича Панченко директором предприятия.


Молодому руководителю нет еще и 40, однако за плечами большой стаж работы. Выпускник Витебского государственного технологического универ­ситета два года проработал инженером-конструктором на предприятии «Витязь». С 2008 года работает в ОАО «Витебсклифт»: начинал с должности инженера-конструктора, а в 2015 году назначен заместителем директора — главным инженером. С 18 августа 2023-го вступил в должность директора.

Новый руководитель ставит перед собой две важнейшие задачи: обеспечивать исправную работу лифтового оборудования заказчиков и создавать безопасные, комфортные условия труда, достойный уровень заработной платы работникам.

На обслуживании Витебсклифта по всей области находится более 3,5 тысячи лифтов.

Предприятие является одним из исполнителей подпрограммы «Безопасный лифт» государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021–2025 годы и занимается заменой лифтового оборудования в многоэтажных домах по всей области. Программа нынешнего года уже выполнена: только в областном центре заменено 100 лифтов.

История предприятия ведет свой отсчет с 1 сентября 1967 года. В 2008 году производственное рес­публиканское ремонтно-монтажное дочернее унитарное предприятие «Витебсклифт» преобразовано в ОАО «Витебсклифт».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана КУРИЛО.