Возможность провести «Один день с главой администрации» анонсировал на встрече со школьниками Евгений Семенычев

logo
Вторник, 18.07.2023 16:28 | Рубрика: Общество
01813

«Учитесь хорошо! Участвуйте в общественной жизни! И без протекций сможете стать даже министрами! В Беларуси для этого не нужно протекций и блата!»

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Николайкин и глава администрации Первомайского района г. Витебска Евгений Семёнычев на диалоговой площадке «Беларусь – страна мира и созидания» в оздоровительном лагере «Чайка» ОАО «ВЗРД «Монолит» рассказали мальчикам и девочкам о своем детстве, подсказали как стать руководителем.

Встречу организовали в рамках информационно-просветительской акции «Шаг к успеху».

Отвечая на вопросы юных участников мероприятия, Виктор Николайкин сообщил, что с удовольствием вспоминает как также отдыхал в пионерском лагере в родной Гомельщине. Со смехом добавил, что мог поехать в «Артек» -- самый знаменитый советский лагерь, куда отправляли самых достойных, но заболел.

Дети с интересом слушали его воспоминания о том, как он помогал отцу-механизатору, про мечты по поводу будущей профессии. А в числе прочего мечтал стать инспектором ГАИ.

Виктор Павлович подробно рассказал о своем трудовом пути. Паренек из глубинки без влиятельных родственников и знакомых сделал прекрасную карьеру. В 1983 году с отличием окончивший Белорусский политехнический институт, начал трудовую деятельность в должности инженера автоколонны № 2459 Витебского облавтоуправления. Работал начальником колонны № 5. Потом занимался комсомольской работой... До того как стал депутатом парламента,10 лет руководил Витебским горисполкомом.

Глава администрации Первомайского района г. Витебска Евгений Семёнычев рассказал детям, что также из простой семьи. Он родился в Браславе. В 2006 году окончил Полоцкий государственный университет по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна». Много лет работал в газовом хозяйстве. Около 2 лет назад возглавил администрацию самого большого района областного центра. Считает свою работу очень ответственной и интересной. Заинтриговал слушателей возможностью побывать гостем на акции под рабочим названием «Один день с главой администрации». Также рассказал о том, что будет сделано в парке 1000-летия Витебска, чтобы там с удовольствием проводили время еще больше людей. В частности, там планируют создать скейт-площадку, отвечающую современным требованиям безопасности.

После диалога спикеры сказали корреспонденту «Витьбичей», что общаться с детьми было очень интересно. Их вопросы были неожиданными, чувствовалось, что очень искренними. Они поблагодарили юных горожан за позитив и вдохновение сделать для них и их ровесников еще больше хорошего.

Примечательно, что для развлечения детей в этот день пригласили шоу мыльных пузырей. И такие забавы не для показухи, а традиционные.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.