День подписчика: Дед Мороз из "Витьбичей" поздравил работников СУП «Липовцы» Витебского района

logo
Понедельник, 26.12.2022 12:00 | Рубрика: Общество
01039

Редакционный Дед Мороз продолжает свое сказочное путешествие. После того, как он помог витебчанам и гостям нашего города с выбором новогодней ели, старый добрый волшебник решил заглянуть на огонек к труженикам сельскохозяйственного унитарного предприятия «Липовцы» Витебского района и узнать об их успехах за год.

Не обошлось и без замечательной традиции – для работников этой сельхозорганизации сотрудники редакции организовали день подписчика с вручением подарков.

  


В актовом зале администрации «Липовцов» собрались животноводы, операторы машинного доения, механизаторы, работники столовой – те, кто своим нелегким ежедневным трудом обеспечивает нашу с вами общую продовольственную безопасность. За ответственное отношение к делу и самоотдачу коллектив поблагодарила исполняющий обязанности директора СУП «Липовцы» Ирина Храпенкова. Она отметила, что, предприятие гордится своими тружениками. В «Липовцах» всегда была и есть преемственность поколений, многие здесь работают семьями, образуя трудовые династии. Довольна руководитель и молодым пополнением. Молодежь достойно влилась в коллектив и достигает значительных успехов на вверенных ей участках. Как, например, молодой тракторист, отец четверых детей Дмитрий Нестеренко. На день подписчика 30-летний Дмитрий пришел не один, а с супругой Екатериной, сыном Антоном и дочерью Эльвирой. Семья живет в Липовцах в собственном доме, но мечтает улучшить свои жилищные условия. Правда, как признается Дмитрий, даже если квартиру семья получит в городе, работать он будет в «Липовцах»: прикипел душой и сердцем уроженец Толочинского района к этому сельхозпредприятию. Говорит, что люди здесь душевные, всегда поддержат в трудную минуту. Несмотря на то, что основные сельскохозяйственные работы уже завершены, забот у Дмитрия хватает даже в декабре. Сейчас он занимается ремонтом сельскохозяйственной техники в мастерской, готовит ее к предстоящей посевной. Дмитрий самостоятельно провел диагностику своего трактора «Беларус МТЗ-3022», выполнил необходимый ремонт и весной намерен потрудиться на славу.

Дед Мороз поздравил семью Нестеренко с наступающими праздниками и вручил малышам подарки от газеты «Витьбичи», предприятия и профсоюзной организации. У старого волшебника было очень много вопросов к труженикам села. Его интересовало, с какими итогами завершили уборочную кампанию, чем работа операторов машинного доения отличается от будней животновода, начислили ли бухгалтера премию коллективу к Новому году, есть ли у механизаторов новая энергонасыщенная техника. Согласился Дед Мороз и на необычный эксперимент – проверить увеличится ли средний удой молока от коровы после его посещения одной из ферм.




Кстати, пятерых тружеников «Липовцов» поощрили за успехи в работе полугодовой подпиской на «Витьбичи», оплатило которую для них родное предприятие. Сертификаты на подписку Ирина Храпенкова вручила технику племенного дела Виктории Силявской, раздатчице обедов Татьяне Яремчик, оператору по выращиванию крупного рогатого скота Наталье Кисткиной, начальнику животноводческого комплекса Елене Зиновенко, а также молодому специалисту, бухгалтеру Яне Шнитко.

  

Позже были подведены итоги на лучшее украшение кабинетов к предстоящим праздникам в административном здании. И здесь работники «Липовцов» оказались богатыми на выдумку. Особенно постарались бухгалтера, которым и было присуждено первое место. Они не только украсили одну из стен кабинета импровизированной елочкой из бус и гирлянд, но и придумали творческую визитку. Каждому из гостей предложили вытянуть из волшебной шкатулки фант с новогодними предсказаниями. Редакционный Дед Мороз охотно поучаствовал в игре и вытащил бумажку с надписью «Удача рядом, не упустите ее». Что же, это предсказание очень актуально не только для старого волшебника, но и всех читателей газеты. Ведь до окончания подписки остаются считанные дни, а чтобы в следующем году всегда везло, нужно окружить себя надежными верными друзьями, не забыть, в том числе, и о «Витьбичах». Оставайтесь с нами!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.