Дегустации и распродажи. Стало известно, как в ЕДГ организуют торговлю в Витебской области

logo
Четверг, 22.02.2024 12:29 | Рубрика: Общество
01212

В Витебской области в единый день голосования (ЕДГ) будет организовано торговое обслуживание на каждом из 676 открытых избирательных участков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг Витебского облисполкома.

"В торговом обслуживании будет задействовано более 120 субъектов хозяйствования, в том числе республиканские и местные торговые операторы, потребительская кооперация, а также фирменная торговая сеть предприятий-производителей. Непосредственно на избирательных участках в Витебской области планируется работа 533 объектов торговли и общественного питания", - пояснили в управлении.

В случаях, когда на самом участке отсутствуют условия для размещения выездного буфета, в организации обслуживания жителей некоторых сельских населенных пунктов задействуют магазины, расположенные рядом с участками для голосования. В таких объектах будет расширен ассортимент, в том числе за счет продукции собственного производства, а также по возможности оборудованы посадочные места.

Объекты потребительской кооперации будут обслуживать более 60% избирательных участков в районных центрах и сельской местности. Это свыше 150 работающих на селе магазинов и более 100 выездных объектов торговли и общепита.

В Витебске, Орше, Полоцке и Новополоцке около 70% избирательных участков традиционно открыты в учреждениях образования. Здесь в ЕДГ будут работать буфеты предприятий, которые обеспечивают питание учащихся. Кулинарная и кондитерская продукция таких организаций пользуется большим спросом благодаря качеству и доступной цене.

Торговые и объекты общественного питания в северном регионе предложат широкий ассортимент кулинарных и кондитерских изделий, мясо-молочной и другой востребованной продукции. Производители таких товаров в ряде торговых объектов планируют провести дегустации и выставки-продажи. "Всем организациям, обеспечивающим обслуживание избирателей, рекомендовано предусмотреть минимальные торговые наценки и надбавки, а также организовать проведение распродаж и рекламных акций", - отметили в управлении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.