«Чистые игры» впервые проведут в Витебске

logo
Четверг, 15.06.2023 11:46 | Рубрика: Общество
02081
В один день с городским субботником, 17 июня, в Витебске впервые пройдет экологическая игра «Чистые игры». Ее инициировал горисполком для привлечения жителей к благоустройству областного центра.

"Чистые игры" пройдут на Юрьевой горке.
Соревнования по сбору и сортировке мусора на Юрьевой горке, в лесопарке Железнодорожного района начнутся в 10 утра. От каждого района Витебска участие в «Чистых играх» примут «Атланты» (команды взрослых) и «Гиперборейцы» (семейные команды). Коллектив газеты «Витьбичи» представят молодые журналисты.

Командам выдадут карту местности — «маршрут «Чистых игр», пакеты и перчатки. Мешки с мусором будут принимать «скупщики» в местах, обозначенных на карте как «склад». За каждый килограмм мусора команде начисляется по одному баллу. Фотографии загрязненных и убранных мест в формате «до» и «после» опубликуют в Инстаграм, за них тоже полагаются баллы.

Участникам нужно будет сделать одно фото интересных животных, птиц, насекомых либо редкого растения с описанием, это также прибавит баллов. Победителей «Чистых игр» ожидают подарки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.