«Букет» нарушений выявили налоговики у мелкого бизнесмена в торговом центре Витебска

logo
Суббота, 23.12.2023 09:15 | Рубрика: Общество
012497

Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей непродовольственными товарами в магазине, расположенном в одном из торговых центров Витебска. Он попал в поле зрения сотрудников управления оперативных мероприятий инспекции МНС по Витебской области, которые выявили в его работе сразу несколько нарушений законодательства.

Как установлено, предприниматель торговал и при этом не уплачивал единый налог за данный вид деятельности. Деньги за реализованный товар принимал с помощью кассового аппарата, незарегистрированного в госреестре КСА. Кроме того, в торговом объекте предпринимателя отсутствовал платежный терминал. Вдобавок налоговые оперативники выяснили, что часть товара была без соответствующих документов, подтверждающих легальность его приобретения.

В отношении ИП начат административный процесс по двум статьям Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Кроме этого, предпринимателю придется уплатить сокрытые налоги, сообщили в пресс-центре областной налоговой инспекции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Сергей КОЧЕТОВ.