БРСМ – 21. Время молодых! Промежуточные итоги деятельности Витебской областной организации БРСМ подвели в ВГУ имени П. М. Машерова

logo
Пятница, 08.09.2023 19:12 | Рубрика: Общество
01977
На торжественном заседании собрались представители власти, почетные гости, руководители районных комитетов БРСМ, студенты и работающая молодежь.


Первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев отметил значимые события 2023 года: движению белорусских студенческих отрядов исполняется 60 лет, комсомол Беларуси празднует юбилей – 105 лет ВЛКСМ, несколько дней назад совершеннолетие отпраздновал Союз молодежи.

– БРСМ – это один из вечных символов молодой Беларуси. Молодежное объединение объединяет в свою дружную семью тысячи беспокойных сердец, активных, талантливых, всесторонне развитых молодых людей. Мы стараемся помочь каждому молодому гражданину Беларуси найти свою дорогу в жизни, учим бескорыстной заботе о людях и умению отстаивать свою точку зрения по многим важным вопросам, – подчеркнул Владимир Бабичев. – Витебская областная организация БРСМ движется вперед, результаты большой ежедневной работы говорят сами за себя. Мы не останавливаемся на достигнутом, а вовремя замечаем жизненные трудности, и находим пути для их разрешения. Нам много еще предстоит усовершенствовать, придумать и реализовать. У нас все для этого есть – мирная, красивая, независимая страна, добрые, искренние люди, поддержка старшего поколения. Молодежь Витебщины – за Беларусь!


Численность членов БРСМ в Витебской области на 1 сентября 2023 года составила 44 492 человека. За 1-е полугодие 2023 года в ряды молодежного общественного объединения вошли 5114 человека.

На заседании выступили представители районных комитетов из Верхнедвинска, Россон, Чашник. Было отмечено, что в районных молодежных организациях виден прогресс: в БРСМ активнее вступают молодые люди, включаются в различные проекты, акции, предлагают свои идеи и получают поддержку. Большое внимание во всех регионах уделяется нравственно-патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни, культурной деятельности.


Во второй части заседания активная молодежь имела возможность задать любой вопрос почетному гостю – помощнику Президента – инспектору по Витебской области Игорю Брыло. Студенты спрашивали у Игоря Вячеславовича, необходимо ли молодежи углубляться в политическую сферу, получать профильное образование, какими качествами должен обладать молодой управленец.

Помощник Президента открыто ответил на все вопросы, и поделился мнением с молодежью о значимых качествах успешного человека:

– Хочу подчеркнуть два важных слова – патриотизм и профессионализм. Каждый руководитель должен постоянно заниматься образованием, каждодневно над собой работать, совершенствоваться. Важно находить язык и с подчиненными, и с руководителями. В этом и есть успех, – заметил Игорь Брыло, и обратился к молодежи: – Вы – молодые люди, которые будут строить, развивать нашу страну. А чтобы выстроить ее, то нужно просто любить! Не забывайте, что каждый из вас формирует частичку нашего общества.

Помощник Президента также отметил, что будет обращать особое внимание на работу руководителей различных организаций и предприятий Витебщины с молодыми кадрами и поддержку молодежных, а также других инициатив общественных организаций.

От Витебского областного штаба студенческих отрядов Игорю Брыло вручили на память настольную игру «Целина» за интересную беседу и мудрые наставления.




На заседании областной организации БРСМ также наградили руководителей учреждений и предприятий, партнеров, активистов за успешное сотрудничество и помощь.
Руководство областного комитета и гости пожелали молодым людям, членам Союза молодежи оставаться всегда на волне позитива, быть первыми во всем, продолжать совместные проекты и включаться в новые инициативы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.