Более 430 профилактических мероприятий за год провели в Витебской области члены пожарного общества

logo
Среда, 06.03.2024 15:59 | Рубрика: Общество
0939

Более 430 пожарно-профилактических мероприятий провела Витебская областная организационная структура республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" самостоятельно и совместно с другими ведомствами в 2023 году. Об этом на заседании сообщил председатель областной организации Александр Лобковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что в Витебской областной организационной структуре Общества действует 80 первичных организаций, 11 добровольных пожарных формирований второго типа и одно - первого типа, которые объединяют 1456 человек. При этом 742 из них - штатные работники органов и подразделений по ЧС северного региона.

В прошлом году Витебская областная организационная структура проводила пожарно-профилактическую работу в жилфонде во время выполнения профильных работ и услуг, а также противопожарные инструктажи. Специалисты Общества посетили более 37,5 тыс. квартир и домовладений (в 2022-м - свыше 20,8 тыс.). Одновременно для жильцов проводили разъяснительную работу, вручали памятки, листовки и буклеты противопожарной тематики. Совместно с работниками МЧС представители организации в 2023-м осуществили более десятка акций по пропаганде пожарной безопасности.

"Проведено 432 пожарно-профилактических мероприятия - как совместных с МЧС, другими министерствами и организациями, так и самостоятельных. В 2022-м этот показатель составил 364", - отметил Александр Лобковский.

Всего за год на осуществление пожарно-профилактической работы израсходовано более Br94,1 тыс. Деньги были направлены на призы для поощрения победителей конкурсов и соревнований, изготовление наглядно-изобразительной продукции, рекламных баннеров, рекламу организации в общественном транспорте. Также средства затрачены на благотворительные акции по установке АПИ, ремонту печного отопления и электропроводки и другие мероприятия.

"Во время проведения благотворительных акций на безвозмездной основе установлено 49 АПИ, отремонтировано 24 печей и 17 электропроводок", - сказал Александр Лобковский.

На заседании совета Витебской областной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" рассмотрели итоги работы в 2023-м и поставили задачи на текущий год.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.