Благотворительный челлендж «Лови ВАЙБ ДОБРА» запустили учащиеся и сотрудники ТЦСОН Оршанского района

logo
Четверг, 12.10.2023 15:48 | Рубрика: Общество
01162

Челлендж «Лови ВАЙБ ДОБРА» – доброе осеннее послание людям старшего поколения, совместный проект территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района с учащейся молодежью педагогического железнодорожного колледжа и гимназии № 1. День пожилых людей на этот раз стал намного длинней – бабушки и дедушки продолжают получать помощь бытового характера.

Выездная форма работы «Социальный патруль» по оказанию интегрированной помощи стала по-настоящему праздничной в Задровьевском сельском совете, а совместно с сотрудниками Оршанской централизованной библиотечной системы специалисты ТЦСОНа организовали выезд библиобуса в деревни Пищаловского сельского совета под лозунгом: «Никого не оставить без внимания и помощи!».

Совместно с отделом спорта и туризма ТЦСОН организовал марафон по скандинавской ходьбе, а также межрегиональную спартакиаду, которые прошли на волне позитива. Посетители отделений территориального центра в очередной раз доказали, что и в золотом возрасте можно вести активный образ жизни.

Традиционные благотворительные акции Оршанского ТЦСОНа для граждан пожилого возраста – оказание социально-бытовых, транспортных и парикмахерских услуг. А полюбившаяся акция «С вниманием и заботой» прошла на улицах Орши, Барани и агрогородка Бабиничи: пожилые люди получали от сотрудников центра, его отделений и волонтеров добрые слова признательности и необычные яблочки – с визитками, которые напоминают об услугах территориального центра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОНа Оршанского района.