Беларусь и Индия подписали программу сотрудничества в области культуры

logo
Четверг, 09.11.2023 19:41 | Рубрика: Общество
01174

Беларусь и Индия подписали межправительственную программу сотрудничества на 2023-2025 годы. Церемония состоялась 9 ноября в Министерстве культуры Индии, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

"Культурные связи между двумя странами, как и связи между народами наших стран имеют колоссальное значение. Сегодняшнее соглашение поспособствует дальнейшему углублению взаимного сотрудничества и ознакомлению с культурными традициями Беларуси и Индии", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индии Андрей Ржеусский.

В соответствии с подписанной программой планируется проведение Дней культуры Индии в Беларуси и Беларуси в Индии, обмен музыкально-художественными коллективами, взаимное участие в различных конкурсах и фестивалях.

Программа предусматривает сотрудничество между театрами, музеями, галереями и библиотеками двух стран, организацию взаимных выставок и обмен экспертов.

По словам заместителя министра культуры Индии Говинда Мохана, реализация совместных проектов позволит расширить весь спектр белорусско-индийского сотрудничества в культурной и развлекательной сфере, а также поспособствует повышению привлекательности стран для туристических и иных поездок.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.