Компьютерное тестирование проходят перед отправкой в вооруженные силы новобранцы Витебска

logo
Понедельник, 20.11.2017 10:14 | Рубрика: Общество
02345

В областном военном комиссариате прошла отправка призывников в воинские части сил специальных операций.

К местам прохождения срочной военной службы убыли 160 молодых человек, прошедших тщательный отбор в комиссариатах на местах. Обязательное условие для таких призывников — хорошая физическая подготовка и высокие морально-­деловые качества. Как отметил начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области полковник Олег Казаков, в последнее время ребята все больше хотят служить именно в спецназе и роте почетного караула. Кроме того, с начала отправки около 230 молодых людей пополнили ряды внутренних войск МВД.

— В целом нынешняя призывная кампания имела свои особенности, — рассказал Олег Казаков. — Например, с августа изменилась система изучения и отбора призывников. Самым существенным изменением стало проведение психологического тестирования, обработка которого осуществляется соответствующей программой ПЭВМ.

По словам Олега Казакова, всего в Витебской области для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов планируется направить около 1500 человек. Более 130 молодых людей отдадут долг Родине без отрыва от производства — пройдут воинскую службу в резерве, а троим призывникам воинская служба заменена на альтернативную. Как и в других регионах нашей страны, отправка пополнения в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования продлится до конца месяца.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.