Аппараты МРТ и КТ. Стало известно, какие больницы Витебской области получат новое оборудование

logo
Четверг, 15.02.2024 08:51 | Рубрика: Общество
012106
 Установка тяжелого медицинского оборудования запланирована в этом году в нескольких учреждениях здравоохранения Витебской области. Об этом журналистам рассказал начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий, передает корреспондент БЕЛТА.
Три основных "мощных строительства" запланированы на 2024-й. "Продолжается стройка операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы. В этом году к завершению идет реконструкция корпуса инфекционной клинической больницы и начинаем строительство поликлиники в городе Полоцке, в микрорайоне Аэропорт, - пояснил он. - Помимо этого, у нас в этом году запланирована установка тяжелого оборудования".

Четыре аппарата магнитно-резонансной томографии установят в Витебской областной клинической больнице, областной инфекционной, а также детской клинической больнице и областном онкологическом диспансере.

Два компьютерных томографа появятся в Полоцком межрайонном онкологическом диспансере и областном клиническом кардиодиспансере в Витебске.

Также запланирована установка двух ангиографических комплексов - в областной больнице и кардиодиспансере дополнительно создадут два ангиографических кабинета. Это позволит повысить качество медицинской помощи, диагностики заболеваний, увеличить объем более раннего выявления патологий, включая онкопатологии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.