Александр Субботин рассказал с каким настроением Витебская область подходит к единому дню голосования

logo
Пятница, 23.02.2024 12:49 | Рубрика: Общество
01156

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин стал гостем нового выпуска программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ. Глава области рассказал, готов ли регион к Единому дню голосования.
 
– Мы готовы! Постарались, чтобы этот день был не только как праздничный, но и чтобы каждый избиратель осознанно приходил на участок и понимал, для чего он идет, как он идет, понимал, какие кандидаты и за кого отдаст голос. Наша задача – обеспечить слаженность, комфорт, и чтобы люди ощущали себя сопричастными к судьбе страны, к судьбе своего народа.


Председатель Витебского облисполкома считает, что нужно показывать, что происходит на местах.
– Нужно «давать пищу» для того, чтобы люди видели, что человек упирается, старается. Не только человек – управление, отдел, что-то делается, что-то не получается. Не получается почему? Иногда не получается именно из-за обычных исполнителей, которые потом сидят на диване и говорят — вот там дороги не почищены.


Год качества, по мнению главы области, что это, в первую очередь, повод улучшить собственную работу, а не искать недостатки в чьей-то еще. 
– Смысл Года качества в том, что ты должен работать лучше. Не кто-то, а ты и каждый на своем месте чуть-чуть должен добавить, - заявил Александр Субботин.


Также он рассказал, что на Витебщине создают биотехнологический кластер.

По словам Александра Субботина, именно в Витебской области собрана самая большая концентрация фармпредприятий и профессионалов-фармацевтов, биотехнологов. Глава области отметил, что это очень важный сегмент для обеспечения нацбезопасности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам telegram-канала Витебская область. Официально.