Александр Субботин: как сказал Президент, мы продолжим созидать и делать все, чтобы наша страна стала еще краше

logo
Вторник, 09.01.2024 14:38 | Рубрика: Общество
01724
Новогоднее обращение Президента Беларуси всегда ожидаемое событие. В отличие от других посланий Главы государства его всегда слушают всей семьей, в компании друзей, словно, Александр Лукашенко входит в каждый дом и говорит с каждым из нас. Мы вместе со своим Президентом подводим итоги года, размышляем о том, каким станет год предстоящий, и находим что-то личное, близкое только своему сердцу.

Александр Субботин.jpg

Городская газета «Витьбичи» попросила поделиться впечатлениями от новогоднего обращения Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу председателя Витебского облисполкома Александра Субботина:

– Как и все белорусы, в новогоднюю ночь мы вместе с семьей слушали обращение Президента. И нас всех, прежде всего, тронули простые слова о человеческом счастье, которое невозможно без здоровья, без крепкой семьи, без детей и внуков. Действительно, нас - белорусов всегда объединяли эти ценности. Ради них мы храним мир на нашей земле и созидаем, чтобы передать будущим поколениям. Ушедший год доказал, что сплоченную страну, где каждый добросовестно выполняет свою работу невозможно поставить на колени. И Президент об этом еще раз напомнил, поблагодарив тех, кто выращивает хлеб, делает наши города краше и уютнее, воспитывает детей, помогает старикам и охраняет нашу мирную жизнь.

Витебская область в 2023-м году, несмотря на сложности как внешние экономические, так и климатические, поступательно двигалась вперед. Мы развивали контакты с нашими братьями – россиянами, укрепляли отношения с Китайской народной Республикой, привлекали инвестиции, решали вопросы, которые касались жизнеобеспечения людей. Наши предприятия работают, а люди получают стабильную заработную плату.

Успешность не только нашей экономики в современных условиях, но и всей нашей жизни зависит от качества: качества продукции, качества жизни, образования, здравоохранения, качества принятия и исполнения законов. Не зря 2024-й стал в стране Годом качества. Впереди нас ждет много знаковых мероприятий: единый день голосования, Всебелорусское народное собрание, которое конституционно закрепило право народовластия, празднование 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Витебская область будет встречать Форум регионов Беларуси и России, а наш любимый Витебск праздновать 1050-летие со дня основания. Предстоит провести масштабную работу по качественной подготовке объектов к приему многочисленных гостей, а также представить промышленный, социально-культурный потенциал Витебщины и в целом Беларуси. И как сказал Президент: «мы продолжим созидать, сохраняя и обогащая своим творчеством и талантом культурное достояние, отстаивая национальные интересы, оберегая исконные традиции и ценности. Мы будем делать все, чтобы наша страна стала еще краше, уютнее и сильнее».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by