Акция территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района помогла пойти в школу с радостью многим детям из непростых семей

logo
Вторник, 29.08.2023 12:35 | Рубрика: Общество
01158

Информационно-благотворительная акция центра «В школу с радостью» в канун нового учебного года охватила 53 семьи, в том числе оказавшихся в социально опасном положении, многодетным, воспитывающим детей с инвалидностью. В Год мира и созидания, а также в рамках подготовки ко Дню единства такую помощь совместно с ТЦСОНом оказали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, Оршанские районные организации «Белая Русь», Красный Крест, церковь «Благодать», лично иерей православной церкви города Барани Вадим Котов.

Дню знаний был посвящен и праздник, который собрал в территориальном центре 40 семей, особо нуждающихся в помощи. Подарки, игры, танцы и фотографирование со сказочными героями – все это доставило огромную радость малышам. А со взрослыми в это время информационно-просветительскую работу проводили заведующий отделением центра Наталья Комаровская и психолог Елена Гвоздева.

Не остается в стороне от такой работы и филиал центра в Барани. Здесь также организовали праздник нуждающимся семьям и их детям, которых отец Вадим благословил на хорошую учебу, им вручили подарки, которые помогут достичь хороших результатов в учебе. Родили получили единый перечень социальных услуг, а также советы психологов, материалы, мотивирующие всю семью на здоровый образ жизни.

Счастливой пойдет в школу и третьеклассница из многодетной семьи Алина. С подарками к ее маме Марине Дубровской в Оршу приехала председатель Витебского отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова. Поддержали многодетную семью и специалисты территориального центра. Теперь девочка полностью готова к 1 сентября: у нее есть одежда, обувь, рюкзак, который Алина выбрала сама, и все необходимые принадлежности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОНа Оршанского района.