Актив Белорусского союза женщин Витебской области встретился с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой

logo
Четверг, 14.09.2023 14:53 | Рубрика: Общество
01868

В актовом зале ОАО "Нафтан" Новополоцка собралось более 600 представительниц прекрасного пола из разных регионов области. Руководители предприятий и организаций, работники учреждений образования, медицины, культуры, социальной сферы, ветераны труда и учащаяся молодёжь -- мероприятие объединило представителей разных поколений и профессий.

Разговор шел о стратегическом развитии страны, важных политических событиях, которые пройдут в 2024 и 2025 годах, и многих других актуальных вопросах.


-- От каждого из нас зависит, какое будущее ждет Беларусь, -- обратилась Наталья Кочанова к собравшимся. -- Поэтому нам необходимо сплотиться и сообща делать большие и маленькие добрые дела.

И Белорусский союз женщин, который на протяжении 30 лет является самой многочисленной женской организацией страны и объединяет в своих рядах около 150 тысяч женщин, своей деятельностью доказывает, что только вместе -- мы сила. Главные направления деятельности - создание условий для активного участия женщин в общественно-политической, культурной и деловой жизни страны, поддержка материнства и детства, традиционных семейных ценностей; гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка людей старшего возраста, ветеранов, инвалидов, оказание адресной благотворительной помощи.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что  всегда открыта к диалогу.

-- Я всегда найду время встретиться или переговорить, чтобы оказать помощь или содействие, выслушать предложения, которые будут интересны и важны сегодня не только для нас законодательно, но в целом для нашей страны, -- отметила Наталья Кочанова.

Зал стоя аплодировал спикеру, благодаря за откровенные ответы, искреннюю заинтересованность к каждому озвученному вопросу, среди которых важность инклюзивного образования, будущее региональных газет, усовершенствование системы поддержи семей, воспитывающих детей-инвалидов, и многие другие.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.