Общество

30.04.2022

В программе выставки-продажи «Веснавы карагод» чествовали победителей исследовательского проекта 2021-го года «Помнить прошлое, чтобы верить в будущее», в котором приняли участие педагогические работники и учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Витебской области.

30.04.2022

В Витебской областной филармонии, где прошло торжество в канун Первомая, председатель облисполкома Александр Субботин приветствовал лучших тружеников Витебщины, тех, кто находится в авангарде трудовых дел. Им были вручены награды, благодарности и грамоты Федерации профсоюзов Беларуси и Витебского областного объединения профсоюзов.

29.04.2022

Прадстаўнікі Міністэрства лясной гаспадаркі, Міністэрства па надзвычайных сітуацыях, Камітэта па прыродных рэсурсах і экалогіі Пскоўскай вобласці, галоўныя ляснічыя і начальнікі аддзелаў аховы і абароны лесу лесагаспадарчых аб’яднанняў рэспублікі, галоўныя ляснічыя лясгасаў – усе вучыліся супрацьстаяць лясным пажарам.

29.04.2022

Профилактическая работа с ранее судимыми лицами и постоянный контроль за ними является приоритетным направлением работы уголовно-исполнительной инспекции ОВД администрации Первомайского района Витебска.

29.04.2022

Самые спортивные, брутальные, могучие мужчины нашего города сойдутся в битве за право называться сильнейшими. Городской культурно-спортивный праздник «Первомай. Курс – на ПОБЕДУ!», в рамках которого пройдет баттл «Время сильных», начнется в Парке Победителей 1 мая в 17.00.

29.04.2022

В Витебском государственном медицинском университете состоялось выездное заседание Республиканского молодежного совета при Министерстве здравоохранения Республики Беларусь.

29.04.2022

Бюджет прожиточного минимума в Беларуси увеличился на 4,9%. Это предусмотрено постановлением Министерства труда и социальной защиты от 22 апреля 2022 года №25.

29.04.2022

В отделе принудительного исполнения Железнодорожного района будет проводиться благотворительная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2022

119 дипломов завоевала Витебская область в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. И это лучший результат в республике. Если в прошлом году наши учащиеся уступили три диплома столичным школьникам, то в этом – им не было равных. Председатель областного исполнительного комитета Александр Субботин выразил уверенность, что лидерство в главном интеллектуальном состязании страны станет для Витебщины доброй традицией. Руководитель области принял участие в торжественном чествовании победителей, которое состоялось в концертном зале «Витебск».

28.04.2022

Веламайстэрня размясцілася на гарадскім стадыёне. Зламаныя, маральна састарэлыя веласіпеды тут рамантуюць, каб у далейшым арганізаваць пракат.

28.04.2022

Аспирант Витебского государственного медицинского университета Иван Савков получил президентскую стипендию на 2022 год.

28.04.2022

28 апреля – Всемирный день охраны труда. В этом году он проходит под девизом «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

28.04.2022

В день поминовения усопших (Радуница) 3 мая 2022 года для перевозки пассажиров к местам захоронения на кладбище «Копти» будут организованы дополнительные автобусные рейсы по нескольким маршрутам.

28.04.2022

В преддверии праздника весны и труда в Железнодорожном районе Витебска традиционно подвели итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятий, организаций и учреждений района. В результате на районной доске Почета появились новые имена.

28.04.2022

Это точно порадует каждого белоруса и гостя нашей страны перед длинными выходными! В честь празднования Великой Победы отечественный сервис Оплатитм , разработка резидента ПВТ компании LWO, дарит дополнительную скидку 9% каждому пользователю.

27.04.2022

Депутаты предлагают ввести смертную казнь за покушение на совершение актов терроризма, сообщила журналистам член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская.

27.04.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №154 "Об обязательной дезинфекции транспортных средств". Документ принят в целях снижения риска ввоза на территорию страны возбудителей опасных инфекций и бактерий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

27.04.2022

В ветакадемии собрались учащиеся учреждений среднего специального образования аграрного профиля республики, чтобы ближе познакомиться, проявить свои таланты, поделиться интересными идеями и просто вместе весело провести несколько дней.

27.04.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №153 о занесении на республиканскую Доску почета победителей соревнования за 2021 год. За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития победителями соревнования признаны 64 организации и региона, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

26.04.2022

Председатель облисполкома Александр Субботин вновь встретился с молодежью Витебского госуниверситета имени П. М. Машерова. Руководитель области обещал, что такие встречи станут регулярными и держит свое обещание. В прошлый раз говорили о том, что волнует молодых людей, каким они видят развитие Витебска, что сами готовы делать для того, чтобы любимый город стал еще более красивым, комфортным и удобным.

26.04.2022

В день очередной годовщины аварии на Чернобыльской АЭС мы отдаем должное мужеству, отваге, самоотверженности тех, кто ценой жизни и здоровья боролся с последствиями этой катастрофы, с первых же дней локализовывал масштабы бедствия. Среди них были и медицинские работники, в том числе сотрудники Витебской областной клинической больницы.

26.04.2022

В этом году возобновит работу загородный оздоровительный лагерь «Буревестник» ОАО «Витебские ковры». В Оршанском районе на базе Устенской детсада – средней школы впервые распахнет двери круглосуточный лагерь «Катюша». Такая информация прозвучала в ходе очередного выездного заседания президиума Витебского областного Совета депутатов. Заседание состоялось сегодня на базе санатория «Железнодорожник» и оздоровительного лагеря Витебского отделения Белорусской железной дороги «Магистраль».

26.04.2022

Одному из первых в Первомайском районе Витебска материальную помощь вручили участнику Великой Отечественной, сражавшемуся на 3-м Украинском фронте, Роману Алецкому.