Общество

16.05.2022

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что с 31 мая по 1 июля 2022 года в рыболовных угодьях на территории Витебской области устанавливается запрет на лов сома обыкновенного.

16.05.2022

Одиннадцатиклассник ГУО «Гимназия №1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова» завоевал серебряную медаль в 56-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии (ММО-56).

16.05.2022

Два года медицинские сестры, фельдшеры, акушеры работали наравне с врачами в условиях пандемии с огромными перегрузками, физическими и эмоциональными. По возможности собраться вместе в праздник очень соскучились. И вот она появилась. Мероприятие удалось на славу, вызвало шквал положительных эмоций благодаря выступлениям представителей семи филиалов и самой городской центральной поликлиники.

16.05.2022

На базе учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» состоялась выставка творческих работ «Люблю то место, где родился», воспитанников клуба «Остров надежды»

16.05.2022

-- Я являюсь должником по исполнительному производству о взыскании административного штрафа, однако постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал. Подскажите, пожалуйста, каким образом извещаются стороны исполнительного производства?

16.05.2022

Заместитель начальника Витебской таможни Юрий Геннадьевич Падрез в ходе "прямой телефонной линии" ответит на вопросы физических и юридических лиц.

16.05.2022

С 15 мая по 30 сентября в течение суток открывается охота на взрослых самцов, селекционных животных любого пола и возраста косули.

16.05.2022

До конца 2022 года граждане Литвы и Латвии смогут приезжать в Беларусь без визы. Напомним, изначально безвиз был введен на месяц, до 15 мая,

15.05.2022

Двухлетняя пандемия, об окончании которой все еще говорить не приходится, повлияла на рынок недвижимости неожиданным для всех образом: в течение длительного времени многие люди не решались что-либо продавать или покупать. Что происходит на рынке недвижимости этой весной, узнали в отделе риэлтерских услуг РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».

15.05.2022

Наконец распустились тюльпаны, обилие которых так удивило и порадовало горожан и гостей областного центра в прошлом году. Цветения чудесных тюльпанов — белых, розовых, малиновых, алых, сиреневых, махровых, пионовидных, попугайных — особенно ждали витебчанки.

15.05.2022

Крепкая семья - крепкое государство. Под таким девизом на празднике, посвященном Дню семьи, коллектив Территориального центра обслуживания населения Лиозненского района чествовал многодетные семьи. Им были вручены удостоверения, памятные сувениры и сладкие подарки.

14.05.2022

Прапанову аб наданні статусу гісторыка-культурнай каштоўнасці традыцыям прыгатавання і спажывання дранікаў, бульбяных бліноў, бабкі адзінагалосна падтрымала Беларуская рэспубліканская навукова-метадычная рада па пытаннях гісторыка-культурнай спадчыны пры Міністэрстве культуры. Рашэнне па ўключэнні страў з таркаванай бульбы ў Дзяржаўны спіс гісторыка-культурных каштоўнасцей Рэспублікі Беларусь будзе прынята ў бліжэйшы час.

14.05.2022

В актовом зале ВГУ имени П. М. Машерова прошла IV отчетно-выборная конференция Витебской областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

14.05.2022

Статус Всебелорусской молодежной стройки присвоен объектам капитального ремонта и реконструкции мемориального комплекса "Хатынь". Соответствующий Указ № 176 подписал 13 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко.

13.05.2022

Состоялась рабочая поездка министра здравоохранения Дмитрия Пиневича в Витебск, сообщает официальный телеграм-канал минздрава.

13.05.2022

20 мая на сайте www.e-vacancy.by состоится «Электронная ярмарка вакансий».

13.05.2022

Приятную миссию по вручению ей правительственной награды выполнил глава администрации Железнодорожного района города Витебска Алексей Героев. Поздравляя Надежду Константиновну, он отметил, что ордена она удостоена за смелость, за то, что они с мужем Виталием Николаевичем являются ярким примером для молодых семей. Ведь большая семья – это большой труд, но это и большая радость, поддержка и счастье.

13.05.2022

Сотрудники отдела внутренних дел администрации Первомайского района Витебска в месте с семьями посетили Буйничское поле -- мемориальный комплекс, вблизи деревни Буйничи Могилевского района. Об этом рассказал заместитель начальника ОВД подполковник милиции Денис Громов. Возможность лично увидеть место подвига мужества и героизма солдат, отдавших жизнь за свое Отечество, встретили с огромным энтузиазмом. И лишь прибыв на место, все по-настоящему смогли прочувствовать атмосферу событий, которые происходили тут 81год назад.

13.05.2022

В Витебске прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся государственных учреждений образования Первомайского района. Инициаторами и организаторами проведения «Кубка Победы» стала инспекция по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района, отдел по идеологической работе и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского, Первомайский РК ОО «БРСМ», -- рассказал начальник ИДН Первомайского РОВД майор милиции Дмитрий Прудников.