Общество

04.11.2022

В ноябре в общественной приемной при администрации Октябрьского района витебчан проконсультируют представитель суда Октябрьского района, а также нотариусы.

04.11.2022

4 ноября рейсы по городу, пригороду и межгороду будут выполняться по расписанию пятницы. На следующий день - по расписанию субботы. А 6 ноября (в воскресенье) общественный транспорт по городу, пригороду и межгороду станет двигаться по расписанию субботы, за исключением рейсов, которые выполняться не будут.

04.11.2022

С 8 ноября отменяются рейсы по маршруту автобуса № 25. С этого дня также сокращаются несколько других маршрутов городских автобусов. Теперь одной из конечной № 106-а станет остановочный пункт Смоленский рынок. По маршруту № 36 рейсы будут выполняться до о.п. д. Бороники. А по маршруту № 30 без заезда в СТ Ольгово.

04.11.2022

Простому человеку кажется, что работа в уголовном розыске — это погони, драки, перестрелки. Конечно, не без этого. Но есть еще и другая сторона медали: бумажная работа, рутина.

04.11.2022

Пешеходный переход возле дома № 159 на улице Ленинградской в Витебске больше не действует. Там демонтировали дорожные знаки и убрали разметку.

04.11.2022

Сезон охоты на зайца-беляка, зайца-русака продлится по 29 января. В этот же период можно добывать белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного.

04.11.2022

В новом телепроекте «Звездный путь», премьера которого состоится завтра, в субботу, на телеканале ОНТ, в числе пяти других представителей Витебщины принимает участие Юлия Якутенко.

03.11.2022

Соглашение о сотрудничестве подписали представители Витебской областной организации БРСМ и областной коллегии адвокатов. Это событие стало финальным аккордом открытого диалога «Сила Закона», который прошел в РУП «Белтелеком».

03.11.2022

Первый областной слет волонтеров «серебряного возраста» прошел в Витебске. В городском центре дополнительного образования детей и молодежи встретились представители волонтерской деятельности из территориальных центров социального обслуживания населения Витебского, Бешенковичского, Городокского, Лепельского и трех районов областного центра – Октябрьского, Железнодорожного и Первомайского.

03.11.2022

В текущем календарном году нам предстоит уплатить, как и ранее, три имущественных налога – земельный, транспортный и на недвижимость. Однако в 2022 году произошел ряд изменений в порядке их исчисления. О важных нововведениях в системе начисления налогов рассказала заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Витебска Лариса Семенюк.

03.11.2022

В городском поселке Сураж после реконструкции открылся мост через реку Каспля, которая впадает в Западную Двину.

03.11.2022

Недавно Глава государства подписал новый указ «О развитии агроэкотуризма», который вступит в силу в январе 2023 года. Разбираемся, чем вызвана необходимость изменения законодательства в этой сфере и какие новшества ждут хозяев агроэкоусадеб. Поинтересовались у хозяйки агроусадьбы из Глубокского района, что поменяется в ее работе.

03.11.2022

5 ноября состоится «прямая линия» заместителя председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктора Валерьевича ГЛУШИНА.

03.11.2022

В связи с проведением дорожных работ, с разбором трамвайных путей, по проспекту Черняховского д. 23А будут изменены маршруты следования трамвая №1, № 9.

02.11.2022

Введение санкций, информационные войны, дестабилизация страны изнутри - это современные угрозы, с которыми сталкивается Беларусь в последние годы. Как бороться с ними и не стать жертвой деструктивных сил, во время встречи с активом Новополоцка и трудовым коллективом ОАО "Нафтан" рассказал председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель.

02.11.2022

В Новополоцке на встрече представителей главы Администрации Президента Беларуси и силового блока страны с активом города и членами трудового коллектива ОАО "Нафтан" обсудили общественно-политическую обстановку и экономическую ситуацию в Беларуси и за рубежом.

02.11.2022

Актуальные тезисы новых законопроектов, а также информацию о принципах и организационных основах деятельности ВНС, его правовом статусе и порядке формирования, правах и обязанностях делегатов работникам донесли заместитель председателя Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Елена Мешкова и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района города Витебска Татьяна Працук.

02.11.2022

Сегодня в Новополоцке проходит встреча главы Администрации Президента Беларуси и силового блока страны с активом города и трудовым коллективом ОАО "Нафтан", сообщает городская газета «Новополоцк сегодня».

02.11.2022

Формат диалоговых площадок полностью оправдал себя на время рассмотрения общественностью проекта закона о Всебелорусском народном собрании. О том, как в Первомайском районе Витебска проходило обсуждение нового законопроекта, а также изменений в Избирательном кодексе, рассказала заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина.

02.11.2022

Экскурсанты побывали в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре. Затем направились к Мемориальному комплексу памяти жертв фашизма «Урочище Пески». Также посетили Музей белорусского книгопечатания и прогулялись по улицам древнего города.

02.11.2022

Сегодня завершается общественное обсуждение проектов закона "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь".

02.11.2022

В ноябре служба занятости проведет дни предприятий для подбора работников в СООО «Белвест», областную клиническую больницу, магазины «Витебские продукты, ЖРЭТ г. Витебска и ОАО «Знамя индустриализации».

02.11.2022

В Миорском районе Витебской области 2 ноября торжественно откроют новый автодорожный мост.