3 января истекает срок подачи декларации по единому налогу для ИП

logo
Среда, 03.01.2024 13:22 | Рубрика: Общество
01502
Налоговая

Областная налоговая инспекция напоминает индивидуальным предпринимателям – плательщикам единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог) о сроках представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты единого налога за I квартал 2024 года.
  • Представить налоговую декларацию по единому налогу за I квартал 2024 года в общеустановленном порядке требуется не позднее 3 января.
  • Уплатить единый налог за январь 2024 года необходимо не позднее 3 января, за февраль – не позднее 1 февраля, за март – не позднее 1 марта.
ИП, которые впервые в I квартале 2024 года начнут деятельность с уплатой единого налога, а также ИП, которые I квартал 2024 года будут осуществлять розничную торговлю товарами на торговых местах, выставках-продажах, ярмарках, в развозной и разносной торговле менее 15 дней в календарном месяце, обязаны представить налоговую декларацию (расчет) по единому налогу за I квартал 2024 года не позднее рабочего дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности в том календарном месяце, в котором ими впервые в I квартале 2024 года будет осуществляться деятельность.

Уплатить единый налог такие ИП обязаны также не позднее рабочего дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности, в том календарном месяце, в котором ими впервые в I квартале 2024 года будет осуществляться деятельность, а за иные месяцы осуществления деятельности - не позднее 1-го числа каждого последующего месяца осуществления деятельности в I квартале 2024 года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.