1-е травматолого-ортопедическое отделение открылось в Витебской областной клинической больнице

logo
Пятница, 29.12.2023 13:07 | Рубрика: Общество
01231
Главный врач областной больницы Евгений Матусевич рассказал о значимом событии для пациентов и медработников – открытии обновленных травматологического и реанимационного отделений: 
– В нашей стране наступает Год качества и наша задача в 2024 году – повысить качество оказываемой медицинской помощи населению Витебской области. Пациенты продолжат получать все необходимые услуги, в первую очередь, по эндопротезированию. Будет увеличено количество травматологических операций по остеосинтезам и сочетанным травмам. Открытие отделений – это плановая работа медицинского учреждения, в новом году реконструкция областной больницы продолжится. 

В отделении реанимации установлено высококачественное медицинское оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких, новые функциональные кровати, современные мониторы. 
В травматологическом отделении стало больше палат повышенной комфортности. В них установлены функциональные медицинские кровати, имеется бытовая техника, оборудованные санузлы. 
Новые условия позволят специалистам областной больницы перейти на более высокий уровень оказания травматолого-ортопедической помощи населению региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.