Когда блогеры должны представить налоговую декларацию о полученных доходах за 2021 год?

logo
Воскресенье, 20.02.2022 14:54 | Рубрика: Вопрос – ответ
03163
В последнее время на различных интернет-площадках обсуждаются вопросы налогообложения доходов, получаемых физическими лицами в связи с созданием и размещением контента на различных интернет-платформах (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и др.).


Физическим лицам, получившим в 2021 году доходы от данной деятельности (в том числе в виде дарения, пожертвований (донатов), от монетизации блога, размещения рекламы и иные доходы), следует в срок не позднее 31 марта 2022 года представить налоговую декларацию (расчет) о полученных доходах.

Налоговая декларация может быть представлена в любой налоговый орган (независимо от места регистрации или места жительства).

Для получения консультаций по вопросам порядка налогообложения полученных доходов, порядка и срока представления налоговой декларации и уплаты налога, дистанционного взаимодействия с налоговым органом, осуществления деятельности в качестве ИП (в случае получения доходов от рекламы от нескольких источников на постоянной либо систематической основе) и иным вопросам, связанным с налогообложением, граждане вправе обратиться в любой налоговый орган.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото twitter.com