В Витебском районе подарок к новому учебному году многодетной семье сделали специалисты инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома

logo
Пятница, 01.09.2023 21:47 | Рубрика: Витебский район
03752

Подарок к новому учебному году многодетной семье Косаревых из деревни Большие Лётцы сделали специалисты инспекции по делам несовершеннолетних УОПП УВД облисполкома и комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома.

Они без лишней помпы подарили ребятам необходимое для школы: канцелярские принадлежности, пластилин, полиграфическую продукцию и даже мини-глобус. Причем семья из сельской местности была выбрана неслучайно: ведь в числе основных государственных приоритетов сегодня – поддержка тех, кто трудится в деревнях.


Старшая сестра Виктория и брат Дмитрий сегодня учатся соответственно в 10-м и 6-м классах Старосельской средней школы имени В. П. Краева. Ее директор Вадим Секретарёв отмечает, что дети старательные, творческие, входят в музыкальные коллективы: поют и играют на различных инструментах, участвуют в различных конкурсах.


Младший братик Рома перешел в старшую группу детского садика, так что в следующем году присоединится к когорте школьников.
Родители ребят Сергей и Ольга в момент поздравления не смогли присутствовать, так как были на рабочих местах. А вот бабушка Татьяна трудится рядом с внуками: она шеф-повар в учреждении образования.    

Подарок пришелся очень даже по адресу. 


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.