Детский игровой комплекс от Белтелекома, скамейка, обрамляющая дуб, и новые дороги — Ольгово активно готовится к районному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2023»

logo
Суббота, 12.08.2023 08:33 | Рубрика: Витебский район
01459
На протяжении длительного времени агрогородок напоминает большую стройплощадку, где по разным направлениям кипит работа. Все здесь делается для того, чтобы населенный пункт смог встретить героев хлебной нивы обновленным во всей красе.


Как рассказала председатель Бабиничского сельского исполкома Валентина Ворона, которая ежедневно мониторит ход работ, из всех запланированных мероприятий, предшествующих празднику аграриев, уже выполнена почти половина, но расслабляться еще рано. К благоустройству и наведению порядка подключены различные службы, организации и предприятия Витебского рай­она. Так, произведена укладка нового асфальтового покрытия протяженностью 3,5 километра по улице Центральной (потрудились представители ДРСУ-144), почти километр — по улице Сельской и 480 метров — по Садовой (работы выполняло ДЭУ-31 за счет средств, выделенных ГП «ЖРЭП Витебского района»).

Отремонтировано административное здание производственного кооператива «Ольговское». Здесь не только покрашен фасад и приведена в порядок кровля, существенные изменения в лучшую сторону произошли и внутри здания.

Силами ГП «ЖРЭП Витебского района» завершен капитальный ремонт 24-квартирного жилого дома по улице Центральной, 2.

На своих объектах занимаются благоустройством и ремонтными работами коллективы местных школы и детского сада.

Все сухие и аварийные деревья в населенном пункте удалены, остальные санитарно обрезаны. А возле одного из самых больших деревьев у остановочного пункта появится не совсем обычной формы скамейка.
Совсем скоро у Дома быта обу­строят газон. Уже изготовлены малые архитектурные формы, в ближайшие дни планируется приступить к их установке.

Сюрприз для агрогородка готовит Витебский филиал РУП «Белтелеком»: у многоквартирного жилого дома по улице Центральной, 1Б, будет установлен детский игровой комплекс с горкой и качелями, такой же предприятие презентовало ранее маленьким жителям городского поселка Яновичи.

Жители Ольгово также могут принять активное участие в благоустройстве родного агрогородка. Причем это касается не только наведения порядка и красоты на личных приусадебных территориях, но и в местах общественного пользования у многоквартирных домов, на улицах населенного пункта. Здесь вполне уместно вспомнить слова председателя Витебского райисполкома Геннадия Сабынича: пройдет праздник, отзвучат аккорды очередного фестиваля-ярмарки, а благоустройство и комфорт останутся на долгие годы.

В одну из ближайших суббот в Ольгово пройдет субботник, так что у каждого ольговца есть замечательный шанс внести свой личный вклад в такое важное общее дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.