Тема недели (20 ноября): Визит Президента Сербии в Беларусь

logo
Пятница, 20.11.2015 16:02 | Рубрика: Тема недели
03562
Александр Лукашенко и Томислав Николич. Александр Лукашенко и Томислав Николич.
Фото Николая Петрова, БелТА.


Президент Сербии Томислав Николич находился с официальным визитом в Беларуси 18-20 ноября. Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Президент Сербии провели переговоры в узком и расширенном составах. Лидеры двух стран подписали совместное заявление.

Глава сербского государства ознакомился с экспозицией музея "Замковый комплекс "Мир", посетил Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, ОАО "Минский тракторный завод".

Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Президент Сербии Томислав Николич 20 ноября заложили капсулу на стройплощадке экспериментального многофункционального комплекса "Минск-Мир", символизирующую начало его строительства.

Проект реализуется с привлечением сербских инвесторов. Объект расположится на площади 320 га на территории бывшего аэропорта "Минск-1". Там появится 30 тыс. квартир, новый парк площадью 50 га, четыре школы и девять детских садов, а также торговый и финансовый центры. Объем прямых иностранных инвестиций на чистой основе из Сербии в первом полугодии 2015 года составил $45,5 тыс. В Беларуси с участием сербского капитала действуют 6 совместных и 5 иностранных организаций, 2 представительства.

СКАЧАТЬ полную версию «Темы недели» (авторские права БелТА).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.