Тема недели (9 июня): «Белагро-2017»

logo
Пятница, 09.06.2017 15:11 | Рубрика: Тема недели
01472

Международная агропромышленная выставка "Белагро-2017" прошла 6-10 июня в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслица Минского района. На выставке были представлены передовые направления в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразие сельхозтехники.

Участие в "Белагро-2017" приняли около 500 компаний из 25 стран, в том числе Беларуси, Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, России. Отдельными экспозициями были представлены предприятия Молдовы, Германии, Грузии, Чехии, Польши.

В рамках форума были организованы международные специализированные выставки "Белферма", "Белпродукт", "Пищевая индустрия", "Продмаш. Холод. Упак". На форуме состоялись конференции, семинары, презентации, мастер-классы и конкурсы, в частности дегустационный "Чемпион вкуса", "Лучший пахарь", конкурс на лучшую племенную корову. Впервые в этом году прошел открытый аукцион по продаже племенных животных.

В период проведения агропромышленной недели "Белагро-2017" в Минске прошел первый белорусско-африканский форум. Представительная делегация из стран Африки - более 70 человек, включая министров сельского хозяйства Анголы, Намибии и Уганды, министра промышленности Анголы, министра финансов Того, президента Национального союза африканских фермеров, а также египетская делегация посетили выставку. С представленной на "Белагро-2017" продукцией ознакомилась делегация во главе с губернатором Пензенской области России Иваном Белозерцевым. С целью участия в международной специализированной выставке "Белагро-2017" в Беларусь прибыла делегация Пакистана.

"Белагро" - ежегодный ведущий форум аграриев, который проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Национальной академии наук.

Полная версия «Темы недели»

Скачать

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: БЕЛТА.