Казалось бы, все складывалось против, и традиционный конкурс, который проходил в городе 18 лет подряд, мог не состояться из-за свалившейся на весь мир пандемии... Но вот уж поистине был прав классик, который однажды провозгласил, что мир спасет красота. А ведь конкурс «Там, где мы живем» отвечает именно таким критериям: витебчане в своих дворах и подъездах, на приусадебных участках и балконах собственными руками создают красоту, меняют к лучшему облик нашего города, приумножают его зеленые богатства, а значит, и улучшают экологию. Распространение COVID-19 не смогло остановить поистине народное движение к благородным целям, испытания только усиливают любовь к своей малой родине.
И сегодня мы можем констатировать, что свой 19-й день рождения городской конкурс «Там, где мы живем» все-таки отметил! Да, не так широко, как обычно это происходило в былые годы, когда мы после подведения итогов собирали вместе победителей во всех номинациях и награждали их в праздничной обстановке: вот тут эпидситуация наложила вето.
От души благодарим всех участников конкурса за неослабевающую энергию, энтузиазм и любовь к родному городу. В ходе конкурса по обеспечению сохранности жилищного фонда, его благоустройству, образцовому санитарному и техническому содержанию мест общего пользования жилых домов было привлечено значительное количество жителей Витебска.
Изучив предложения смотровой комиссии по подведению итогов конкурса, городской исполнительный комитет своим решением № 44 от 16 января 2021 года признал победителями следующих участников.
Победителями признаны:
1. В номинации «Лучший двор микрорайона»:
- 1-е место — улица Воинов-интернационалистов, дом 3, корпус 6, с вручением диплома I степени Лидии Богдановой;
- 2-е место — улица Титова, дом 121, корпус 2, с вручением диплома II степени Анастасии Бавтович;
- 2-е место — проспект Фрунзе, дом 22, корпус 1, с вручением диплома II степени Галине Окружной;
- 3-е место — улица Герцена, дом 4, с вручением диплома III степени Людмиле Овсянко;
- 3-е место — улица Смоленская, дом 11, корпус 2, с вручением диплома III степени Тамаре Ивановой.
2. В номинации «Лучший озелененный балкон»:
- 1-е место — проспект Строителей, дом 18, корпус 2, квартира 103, с вручением диплома I степени Павлу Бабию;
- 1-е место — проспект Строителей, дом 18, корпус 2, квартира 116, с вручением диплома I степени Ольге Бересневой;
- 2-е место — улица Молодежная, дом 8, квартира 31, с вручением диплома II степени Наталье Панфиловой;
- 3-е место — переулок 1-й Тираспольский, дом 1, квартира 31, с вручением диплома III степени Елене Комаровой;
- 3-е место — проспект Фрунзе, дом 41, квартира 30, с вручением диплома III степени Виталию Доронину.
3. В номинации «Лучший подъезд»:
- 1-е место — улица Кирова, дом 15, подъезд 4, с вручением диплома I степени Галине Снеговской;
- 2-е место — улица «Правды», дом 63, корпус 3, подъезд 2, с вручением диплома II степени Вере Котовой;
- 3-е место — улица 70 лет Октября, дом 1, подъезд 1, с вручением диплома III степени Вере Мороз;
- 3-е место — улица Воинов-интернационалистов, дом 12, корпус 1, подъезд 1, с вручением диплома III степени Елене Осипович.
4. В номинации «Лучший приусадебный участок и домовладение»:
- 1-е место — улица Гуринова, дом 31, с вручением диплома I степени Диане Козырицкой;
- 1-е место — улица Титова, дом 106, с вручением диплома I степени Ирине Гавриловой;
- 2-е место — улица 6-я Загородная, дом 33, с вручением диплома II степени Зое Смирновой;
- 3-е место — улица 6-я Крупской, дом 15, с вручением диплома III степени Валентине Дубко.
5. В номинации «Лучший многоквартирный жилой дом»:
- 1-е место — улица Урицкого, дом 4, с вручением диплома I степени Людмиле Лещинской;
- 2-е место — проспект Строителей, дом 16, с вручением диплома II степени Виктору Куприянову;
- 2-е место — улица Ильинского, дом 37, с вручением диплома II степени Елене Янукович;
- 3-е место — проспект Победы, дом 41, с вручением диплома III степени Галине Демещенко;
- 3-е место — улица Молодежная, дом 6, с вручением диплома III степени Маргарите Старавойтенко.
6. В номинации «Лучший рабочий комплексной уборки домовладений» государственного предприятия «ЖРЭТ г. Витебска»:
- 1-е место — Татьяна Барковец (ЖЭУ № 19) с вручением диплома I степени;
- 1-е место — Татьяна Карбовская (ЖЭУ № 24) с вручением диплома I степени;
- 2-е место — Инесса Стрижнева (ЖЭУ № 14) с вручением диплома II степени;
- 2-е место — Надежда Варзова (ЖЭУ № 21) с вручением диплома II степени;
- 2-е место — Янина Лебедева (ЖЭУ № 22) с вручением диплома II степени;
- 3-е место — Ирина Бранцевич (ЖЭУ № 28) с вручением диплома III степени;
- 3-е место — Олег Шашков (ЖЭУ № 5) с вручением диплома III степени;
- 3-е место — Татьяна Андреева (ЖЭУ № 9) с вручением диплома III степени;
- 3-е место — Любовь Тарасова (ЖЭУ № 8) с вручением диплома III степени.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.