Вторую сотню матчей в НХЛ Алексей Протас отметил двумя набранными очками

Четверг, 09.11.2023 09:07 | Рубрика: Спорт
01445

Знаковое событие в виде 100 сыгранных в НХЛ матчей отметил уроженец Витебска Алексей Протас еще в прошлом матче своего «Вашингтона».

5 ноября команда из столицы США переиграла «Коламбус» 2:1. Наш земляк в том поединке результативными действиями не отметился. Всего же 100 матчах регулярных чемпионатов НХЛ Алексей Протас набрал 25 (7+18) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

Начало второй сотни встреч в сильнейшей хоккейной лиге мире стала для Алексея Протаса удачной. Сегодня ночью он заработал два балла за результативность в поединке с «Флоридой». Белорус выступил ассистентом на первый и второй гол «столичных». В итоге встреча завершилась победой «пантер» 4:3 в овертайме.

В 9 встречах нынешнего сезона на счету Алексея Протаса 3 ассистентских балла при 2 минутах штрафа.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.