«Витебск» побеждает, «Днепр» теряет. Дуэт претендентов на высшую лигу вновь сравнялся по очкам

Среда, 08.11.2023 10:27 | Рубрика: Спорт
03712

Приятные новости для футбольного клуба «Витебск» стали поступать еще накануне их поединка. Могилевский «Днепр» прервал свою победную серию из восьми побед и сыграл 0:0 на выезде с «Островцом». После этого результата наша команда получила возможность в случае успеха догнать по очкам своих конкурентов.

Команда областного центра проводила свой матч на выезде против безнадежного аутсайдера из «Осиповичей». В первом круге наши земляки легко дома взяли три очка, когда выиграли у соперников 5:1. Результативным стал и нынешний матч. Уже на 9-й минуте Евгений Краснов вывел «Витебск» вперед. Больше в первом тайме голов не было.

Во второй половине встречи команда Александра Павлова забила еще трижды. По голу в свой актив записали – Карэн Варданян, Руслан Теверов и Захар Червяков. 4:0 и «Витебск» догоняет «Днепр». При этом по дополнительным показателям наши футболисты уступают могилевчанам в борьбе за вторую путевку в вышку. Первую уже забрал себе «Арсенал» из Дзержинска.

За три тура до конца шансы «Днепра» на прямое попадание в элиту выглядят предпочтительнее. Могилевчане встретятся дома с «Молодечно» в следующем туре. А потом два матча с обитателями дна турнирной таблицы – «Осиповичами» и «Шахтером-Петриков». У «Витебска» календарь сложнее – «Орша», «Бумпром», «Волна». В таких условиях все более вероятным становится вариант того, что наша команда сыграет переходные матчи. За место в высшей лиги на следующий сезон придется сражаться с предпоследним коллективом нынешнего элитного дивизиона. Пока это бобруйская «Белшина».

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.