В канун Нового года в горисполкоме чествовали спортсменов и тренеров Витебска

logo
Понедельник, 04.01.2016 18:36 | Рубрика: Спорт
02998
В канун Нового года в горисполкоме чествовали спортсменов и тренеров Витебска, достигших на официальных международных соревнованиях в 2015 году высоких спортивных результатов.


Заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский поздравил приглашенных в этот день в зал заседаний с достигнутыми успехами и пожелал в новом году покорения новых высот, а для этого, как подчеркнул Петр Николаевич, необходимо не понижать спрос с себя, усиленно тренироваться.

— В минувшем году в спортивных учреждениях областного центра подготовлено 5 мастеров спорта международного класса, 28 мастеров спорта и 158 кандидатов в мастера, — отметил начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Игорь Кирютенко во время торжественной церемонии награждения. — Особого внимания заслуживают достижения батутистов СДЮШОР №1, высоких результатов добились тяжелоатлеты, порадовали и боксеры.

Почетные грамоты отдела образования, спорта и туризма горисполкома, а также денежное вознаграждение вручили мастерам спорта международного класса по прыжкам на батуте Анне Горченок, Владиславу Гончарову, Олегу Рябцеву, Полине Бадыгиной, Артему Смирнову, Николаю Казаку, Марии Лонь, мастерам спорта международного класса по тяжелой атлетике Анастасии Михаленко и Дарье Почобут, мастеру спорта по прыжкам на батуте Никите Ильиных, мастерам спорта по тяжелой атлетике Александре Тетеркиной и Илье Жерновскому, кандидатам в мастера спорта по  прыжкам на батуте Себастьяну Станкевичу, Никите Фомченко, Злате Шалковской, Александре Столяровой, Андрею Буйлову, Полине Шедько, кандидату в мастера спорта по боксу Вадиму Курбачеву.

Большая заслуга в становлении этих спортсменов принадлежит тренерам, которые также были отмечены почетными грамотами отдела образования, спорта и туризма горисполкома и денежным вознаграждением. Это старшие тренеры отделения по прыжкам на батуте СДЮШОР №1 Василий Шуликин и Ольга Власова, тренеры-преподаватели отделения по прыжкам на батуте СДЮШОР №1 Светлана Пашковская, Светлана Красовская, Наталья Лебедева, Вера Зайцева, заслуженный тренер Республики Беларусь по тяжелой атлетике Алексей Зинченко, тренеры отделения тяжелой атлетики областного комплексного центра олимпийского резерва Юрий Никифоров и Игорь Гаранин, тренеры отделения бокса СДЮШОР «Комсомолец» Анатолий Стельмахов и Алексей Стельмахов.

— Результатом осталась довольна, хоть и остановилась в шаге от золота — не хватило опыта, — рассказала обладательница двух серебряных и бронзовой медалей на чемпионате мира среди юниоров по тяжелой атлетике Анастасия Михаленко. — Теперь готовлюсь к взрослому чемпионату Европы, а в душе теплится надежда принять участие и в Олимпийских играх.

Пусть достижения большинства спортсменов личные, но, каждый раз поднимаясь на пьедестал, они прославляют не только наш любимый город, но и Республику Беларусь, своим примером способствуют развитию массового спорта и пропагандируют здоровый образ жизни.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото noc.by