Все на коньки! Узнали график работы и стоимость проката на катке ЦСК ФК «Витебск»

logo
Четверг, 06.01.2022 14:30 | Рубрика: Спорт
02906
Футбольный клуб «Витебск» привлекает и любителей зимнего отдыха. Когда только позволяет погода, всегда многолюдно на катке ЦСК ФК «Витебск» на проспекте Генерала Людникова.



По мнению знатоков, здесь просто отличный лед. Специалисты каждый день наращивают его слой. В итоге на качество покрытия не влияют даже два-три дня плюсовой погоды.

Большим плюсом является и то, что каток представляет не обычный прямоугольник: здесь проложены ледовые дорожки среди сугробов и деревьев, что особенно романтично вечером. Поэтому здесь всегда много молодежи, родителей с детьми.

Налажена четкая работа пункта проката. В наличии 180 пар мужских коньков от 38 до 47 размера, а также 100 женских фигурных от 34 до 41 размера.
В рабочие дни с 9 до 15 в здании спортивного комплекса работает мастер по заточке коньков. Так что если у вас есть собственные «стальные кони», можно воспользоваться этой услугой. Если не подходит время, можно оставить коньки в выходные у контролера-кассира в пункте проката и вечером в понедельник забрать свой заказ. По словам руководства футбольного клуба, жалоб и нареканий на работу профессионала не поступает.


Те же, кто не рискует становиться на коньки, могут взять здесь же напрокат комплект лыж с ботинками и палками и отправиться на недалекую лыжероллерную трассу в пойме Витьбы. 

Время работы катка: ПН-ПТ: 16.00-22.00. Выходные и праздничные дни: 10.00-22.00
Каток расположен на территории ЦСК ФК «Витебск» (проспект Людникова, 12)

Вот какие услуги предоставляют на катке: прокат фигурных и хоккейных коньков (на час и на сутки), предоставление льда без инвентаря; заточка коньков; камера хранения. Можно взять напрокат лыжный инвентарь (лыжи, ботинки, палки) на час и на сутки. Справочно: прокат коньков или лыжного инвентаря на час обойдется в 4 рубля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.