Хоккейный клуб «Витебск» – в серии плей-офф!

Четверг, 06.01.2022 08:49 | Рубрика: Спорт
02594
Набрав результативный балл в матче с новополоцким «Химиком», наша команда досрочно обеспечила себе место в шестерке лидеров.

Витебчане активно начали игру. Уже на 2-й минуте Максим Лемешевский провел первую шайбу в ворота хозяев, которых поддерживали сотни болельщиков. Уже в первом периоде он удвоил результат.

После перерыва на гол Сергея Карповича новополочане ответили двумя точными бросками. В третьем периоде «Химик» сравнял счет – 3:3. Игра перешла в овер-тайм, где команды больше внимания уделяли защите, чем нападению. Все решилось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Тем не менее «Витебск» набрал зачетное очко, гарантирующее ему место в топ-6 экстралиги.

Таким образом, клуб из города над Двиной впервые за 7 лет пробился в серию плей-офф.

Главный тренер команды Роман Юпатов поздравил болельщиков и город с этим большим достижением. Он выразил надежду, что это даст толчок к развитию хоккея в Витебске.

Кстати, «Химик» после победы также имеет хорошие шансы на попадание в шестерку.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото ХК "Химик" Новополоцк