Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото ЧМ в Баку

Суббота, 20.11.2021 13:38 | Рубрика: Спорт
02546
Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото чемпионата мира в Баку. Случилось знаменательное событие в командном турнире у мужчин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Беларусь в данном виде программы представляли Иван Литвинович, Олег Рябцев, Андрей Буйлов и Алексей Дудоров.

Олимпийский чемпион Токио блестяще справился со сложной программой и получил оценку 61,225 балла. Почин лидера подержал Олег Рябцев - 60,290 балла. Завершил выступление Андрей Буйлов. Дебютант взрослых чемпионатов мира получил оценку 59,175 балла. В сумме белорусские спортсмены заработали 180,690 очка.

Более двух баллов чемпионам уступили серебряные призеры - атлеты команды Японии (178,335). Бронзу завоевали россияне (169,550).

Завтра, 20 ноября, будут разыграны медали в синхронных прыжках. Среди восьми финалистов - Олег Рябцев и Андрей Буйлов, показавшие лучший результат в квалификации.

Автор: vitbichi.by