Стали известны победители областного этапа соревнований «Снежный снайпер-2021». Кто представит Витебщину на стартах в «Раубичах»?

logo
Среда, 03.02.2021 16:17 | Рубрика: Спорт
02942

На лыжероллерной трассе Витебского государственного училища олимпийского резерва прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Право отобраться на республиканскую стадию соревнований оспаривали более 120 ребят, которые до этого успешно выступили на районном уровне.

Самым младшим участникам 10 лет, старшим – 16. Участники преодолевали дистанцию от 1,8 километра до 3 километров (в зависимости от возрастной группы), а также по два огневых рубежа.

В итоге спринтерскую гонку в младшей группе выиграли Назар Барашенко, представлявший Первомайский район Витебска и Маргарита Дроздовская из Сенненского района. В средней возрастной группе первенствовали витебчанин Кирилл Баянков (Первомайский район) и Евгения Семяхина из Ушачского района. В старшей группе первые места заняли Юрий Пясецкий из команды Сенненского района и Полина Синявская из Глубокского района.

28 ребят, показавшие наилучшие результаты, поедут представлять Витебскую область на республиканском этапе, который пройдет в «Раубичах» 8-14 февраля. Костяк сборной Витебской области составят представители Сенненского, Чашникского, Лиозненского и Ушачского районов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.