ФК «Витебск» в компенсированное время ушел от поражения в матче с «Минском»

Воскресенье, 22.11.2020 16:57 | Рубрика: Спорт
02225

Футбольный клуб «Витебск» в предпоследнем матче сезона сыграл на выезде вничью с «Минском» — 2:2.

ФК Витебск

Нынешний сезон команда Сергея Ясинского провела блекло. Провальным чемпионат назвать язык не повернётся, но все же болельщикам хотелось видеть «Витебск» на более высоком месте в турнирной таблице. У команды были объективные причины, объясняющие такой результат, это и кадровые проблемы, и, порой, невезение, да и судейские ошибки иногда влияли на исход матчей... Но все же самое главное — у игроков не было безразличия. Ребята старались дать бой лидерам, и сами играли с позиции силы во встречах с равными себе.

Матч с «Минском» оказался показательным: уже к 17-й минуте витебчане «горели» — 0:2, но и не думали капитулировать. Хотя, если разобраться, результат матча уже мало на что влиял по гамбургскому счету. Игроки гнули свою линию и уже за минуту до перерыва Евгений Клопоцкий отквитал один мяч. А в компенсированное к матчу время Червяков спас ничью! Вот он характер!

В субботу, 28 ноября, «Витебск» дома примет «Торпедо». Поддержим команду в заключительном матче чемпионата Беларуси-2020.

Автор: vitbichi.by