«Витебск» сыграл вничью с «Неманом» и прервал победную серию гродненцев

Понедельник, 13.07.2020 08:29 | Рубрика: Спорт
02405

В семнадцатом туре ФК «Витебск» сыграл вничью с гродненским «Неманом» -- 0:0.

ФК Витебск

Начало первого тайма «северяне» провели активно, уже на 3-й минуте отличный момент не использовал бразилец Диего Сантос, вингер не сумел воспользоваться ошибкой голкипера гостей Дмитрия Дударя. «Неман» также имел несколько возможностей, чтобы выйти вперед. На 12-й минуте выше ворот пробил Владимир Коваль. В середине первого тайма еще один удар нанес Диего Сантос, после смещения с левого фланга, вингер витебчан пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел в нескольких десятках сантиметров от ворот.
К 60-й минуте игровым преимуществом завладела команда Игоря Ковалевича. Возможность открыть счет имел новичок команды Жан По, но выход 1 на 1 нейтрализовал Артем Сороко. Следующий опасный момент пришлось ждать до 79-й минуты. После прохода от Диего Сантоса с близкого расстояния пробивал Александр Ксенофонтов, но удар заблокировали защитники. Итог -- 0:0, «северяне» сыграли вничью с одним из лидеров чемпионата страны.
После семнадцатого тура витебчане располагаются на 10 месте с 23 очками.

Автор: Антон ШЕВЕРИНОВ.