Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук провел прием граждан и ознакомился с возможностями спортивной инфраструктуры в Сенно

logo
Понедельник, 03.02.2020 11:37 | Рубрика: Спорт
04408

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук побывал в Сенно, где провел прием граждан и ознакомился с возможностями спортивной инфраструктуры райцентра.

В первую очередь он посетил отделение биатлона Сенненской спортивной школы. Она ежегодно передает своих воспитанников в школы олимпийского резерва, которые регулярно входят в состав сборных команд страны всех возрастов. Совсем недавно Юлия Ковалевская, которую, как и Ирину Кривко, тренировал Валерий Лекторов, стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на молодежных олимпийских играх в Швейцарии. Для дальнейшего развития Сенно как центра биатлона Сергей Ковальчук передал руководству района сертификат на 10 тысяч рублей.

Побывал министр и на тренировке спортсменов отделения греко-римской борьбы, второго по достижениям и массовости вида спорта в райцентре. Мастер международного класса Максим Кожарский недавно в очередной раз выиграл чемпионат республики в своей весовой категории и намерен завоевать олимпийскую лицензию, чтобы представлять Беларусь в Токио.

Во время посещения зала ФСК «Олимп» министр интересовался условиями для занятий массовым спортом, развитием физической культуры для всех. На встрече со спортивным активом района Сергей Ковальчук рассказал о предпринимаемых на уровне республики усилиях для улучшения условий для занятий спортом и очертил задачи, которые надо решить на местах, в районах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото senno.by