Участников из 6 стран собрал международный турнир по мини-футболу в Витебске

logo
Пятница, 15.11.2019 09:54 | Рубрика: Спорт
02716

Более 400 участников собрал в Витебске XXVII международный турнир по мини-футболу Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности. В этом году соревнования посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Во время церемонии открытия в ЦСК ФК «Витебск» участников поздравил председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Возмитель.

На состязания приехали 30 команд из России, Украины, Молдовы, Латвии, Беларуси, Венгрии.

На протяжении последних двух лет в турнире побеждала брестская дружина «Гефест».

-- Удержать титул всегда сложнее, чем завоевать его впервые: соперники уже настраиваются на матчи с нами по-особому. Наша команда сыграна, подошли к стартам в оптимальном составе, практически все игроки являются выпускниками ДЮСШ по футболу, -- рассказал игрок «Гефеста» Дмитрий Борисюк.

Председатель Совета профкомов АЕК «Киевэнерго» Украинского профсоюза энергетики и электротехнической промышленности Сергей Бондарев подчеркнул, что команда из Украины приезжает на соревнования каждый год.

-- Здесь потрясающая атмосфера, самое главное – удается пообщаться с коллегами-энергетиками. За предприятия играют их работники, а не профессиональные футболисты, чем иногда грешат другие турниры, -- отметил С. Бондарев.

Финальные матчи среди ветеранов запланированы на субботу, 16 ноября, молодежь определит сильнейших на следующий день.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.