Воспитанники витебской СДЮШОР №1 выиграли командный зачет чемпионата Беларуси по прыжкам на батуте

Пятница, 01.11.2019 10:39 | Рубрика: Спорт
01583

Спортсмены Витебской области выиграли командный зачет чемпионата Беларуси по прыжкам на батуте. Об этом сообщает БЕЛТА.

Кроме представителей Витебской области, находиться в тройке сильнейших завоевали право команды Могилевского и Гомельского регионов.

По ходу чемпионата было разыграно шесть комплектов наград. В одиночном разряде у мужчин первенствовал Иван Литвинович (60,395). У женщин в аналогичном виде программы не было равных Полине Шедько.

В синхронных прыжках на высшую ступень пьедестала поднялись Олег Рябцев и Иван Литвинович - 50,515 балла. В женском синхроне лучшими стали Екатерина Ершова и Полина Шедько (47,545).

В командных стартах золото завоевали Олег Рябцев, Себастьян Станкевич, Никита Фомченко и Андрей Буйлов, представляющие Витебскую область. В женских состязаниях победу праздновали также спортсменки из северного региона Беларуси Валентина Богомолова, Полина Шедько, Екатерина Ершова и Александра Столярова.

Турнир в РЦОП «Стайки» стал проверкой сил накануне лицензионного чемпионата мира в Токио, который стартует 28 ноября.

Автор: vitbichi.by