Калининградская команда выиграла турнир по футболу «Кубок Льва-2019» в Городке

logo
Понедельник, 26.08.2019 09:25 | Рубрика: Спорт
02253

В открытом детском турнире по футболу на приз председателя Городокского райисполкома «Кубок Льва-2019», который впервые прошел в Городке, приняли участие шесть юношеских команд из Грузии, России и Беларуси.

Председатель райисполкома Петр Коробач отметил, что цель турнира – развитие и популяризация детского футбола, укрепление спортивных и дружественных связей между командами стран-участниц, массовое привлечение детей к занятиям спортом, их оздоровление.

На центральном стадионе померялись силами команды «Алазани» из Тбилиси, Телави и Гурджаани – города-побратима Городка, El Clasico из Калининграда (она и завоевала «Кубок льва-2019), «Комсомолец-1» и «Комсомолец-2» (второе место в турнире) из Витебска, «Олимп» из Сенно и команда ДЮСШ Городка, которая заняла третье место. Подарки от организаторов (спортивные рюкзаки с логотипом турнира «Кубок льва»), насыщенная культурная программа – обзорная экскурсия по городу, путешествие по лыжероллерной трассе в Воробьевых горах, по веревочному городку в детском лагере «Орион» в Кабище, который стал временной базой для размещения команд, надолго запомнятся детям.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.