Первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси — о подготовке спортсменов: "Мы должны растить своих ребят, и они должны добиваться успехов"

logo
Пятница, 01.03.2024 08:52 | Рубрика: Спорт
01533
Александр Лукашенко во Дворце Независимости провел совещание, посвященное развитию футбола, в ходе которого Глава государства отметил нестабильность результатов выступлений наших спортсменов. Значимые победы сменяются невыразительной игрой и результатами.


Александр Дорохович первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь:
– Глава государства очередной раз говорит очевидные вещи, которые мы сами должны понимать и давным-давно выполнять. К сожалению, на местах это кто-то может, еще не услышал. Мы должны растить своих ребят, и они должны добиваться успехов. На это в избытке выделяются государственные ресурсы. Сегодня если сравнить Беларусь и некоторые страны, которые нас активно критикуют, то там деньги, в том числе на футбол и вовсе не выделяются. Игроки работают, а в свободное время тренируются. Также за свои деньги они ездят на соревнования. И при этом, порой, показывают более лучшие результаты, чем наши спортсмены, которые находятся на полном государственном обеспечении. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора.