В Витебской области стартовал новый этап подготовки к II Играм стран СНГ - тестирование спортивных арен

logo
Четверг, 08.06.2023 10:50 | Рубрика: Спорт
04519
Сейчас проходят тестовые испытания спортивных арен, которые примут II Игры стран СНГ.

Витебск примет международные соревнования по тайскому боксу. Мы связались с генеральным секретарем Белорусской федерации кикбоксинга и тайского бокса Ириной Микульской.

Тестовые соревнования в Витебске не проводятся, так как попадают под подготовку к «Славянскому базару». Понятно, что соответствующие службы должным образом тестируют перед фестивалем искусств все задействованные объекты, в том числе главную концертную площадку Летнего амфитеатра, которая станет и центром спортивного форума. 

Подготовка идет по плану, утвержденному Министерством спорта и туризма. Скоро начнется регистрация стран-участниц.

В Играх примут участие юноши 17-23 лет и девушки 16-17 лет. Руководство федерации с оптимизмом смотрит на готовность нашей молодежи к масштабному турниру. Наши спортсмены были среди сильнейших на I Играх стран СНГ, поэтому есть все предпосылки для повторения успеха. Отбор на Игры будет на уровне специальных спарринг-соревнований, которые будут проходить на протяжении июля. Верится, что сквозь сито пройдут и представители Витебщины.

То, что вход на соревнования бесплатный для зрителей, должно способствовать популяризации этого экзотического вида спорта в нашем регионе, который более славен пока своим кикбоксингом. С мастер-классами и автограф-сессиями на соревнования приедут звезды первой величины, белорусы Андрей Кулебин, Алёна Ляшкевич, другие атлеты.

Витебский этап II Игр стран СНГ пройдет с 8 по 14 августа.
В Орше тестовые соревнования прошли на Ледовой арене хоккейного клуба «Локомотив». Там установили специально доставленный из столицы ринг. Четыре тренировочных площадки находились в местах проживания, а также в спортивном комплексе «Олимпиец», где организовали тренировочную зону. 

Всего в первенстве ДЮСШ спортсменов 2008 – 2009 годов рождения приняли участие около ста человек. Ребята и их тренеры отметили высокий уровень организации соревнований. 

Службы МВД, МЧС и медики остались также довольны состоянием мест, задействованных в подготовке к Играм. На спартакиаде были протестированы все службы, объекты, курс подготовки прошли волонтеры. 

Орша примет соревнования по боксу с 6 по 12 августа. За медали будут бороться спортсмены 2005 – 2006 годов рождения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.