7 октября / "Витьбичи" / Виталий Сапроненко /. Время дозаявок в отечественном футзале заканчивалось 4 октября, а поэтому многие коллективы стремились укрепить свои составы. Среди них был и «Витэн». После отъезда домой бразильца Луиса Мацумото у «энергетиков» была одна легионерская вакансия. Ее закрыли при помощи игрока сборной Узбекистана Хусниддина Нишонова. Один из лидеров своей национальной команды недавно принял участие в чемпионате мира, а теперь будет выступать за черно-красных в нашем чемпионате.

Без новичка, который только прилетел в нашу страну, «Витэн» вышел на матч с брестским «Меркурием–ГТК». Практически все специалисты ждали, что гости крупно уступят «энергетикам». Однако, все эти прогнозы оказались далеки от реальности. «Таможенники» с первых минут «закрылись» на своей половине и отбивались от неприятельских атак. Несколько раз им удавалось здорово отвечать и создавать опаснейшие моменты у ворот фаворита.
«Витэн» продолжал практически полностью контролировать мяч и в итоге забил. Россиянин Евгений Балдин выкатил под удар Сергею Синицкому и тот пробил в сторону неприятельских ворот. Небольшой рикошет дезориентировал вратаря гостей, и он не спас свою команду. Казалось, что после этого «Меркурий» сложит крылья, но этого не произошло. Уже через пару минут гости сравняли счет в матче.
.jpg)
С начала второго тайма «энергетики» начали активно бить по чужим владениям, но это не приносило успех. Особенно близко «Витэн» подошел к взятию ворот после того, как Павел Раговик отравил мяч от перекладины за линию ворот гостей. Судьи эпизод просмотрели и гол не засчитали. Это действие бригады арбитров потом вызвало много споров.
.jpg)
«Энергетики» продолжали создавать моменты, а вратарь брестчан Мирослав Эльяшевич их благополучно нейтрализовывал. Ничья не входила в планы «Витэна», и он пошел ва-банк. Голкипера Андрея Нопорко поменяли на пятого полевого. Им стал просидевший весь поединок на скамейке Евгений Перемитин. Именно он и стал автором решающего гола. В этот момент до финальной сирены оставалось чуть менее 80 секунд.

«Меркурий» тоже попытался пойти вперед с пятым полевым, но лишь нарвался на шестой фол, за который в их ворота назначили десятиметровый. Он не был реализован, и цифры 2:1 в пользу нашей команды сохранились до конца поединка. Сложнейшая победа позволила коллективу Андрея Черниенко продолжить движение без потерь. В воскресенье 13 октября в Гомеле «энергетики» проведут важнейшую встречу против «ВРЗ».
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.