Белорусы выиграли пять медалей в пятый день Гран-при "Алтын Мерген" по пулевой стрельбе

Среда, 28.02.2024 08:33 | Рубрика: Спорт
01415
В казахстанском Шымкенте продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе Гран-при "Алтын Мерген", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Международный турнир собрал 230 стрелков из шести стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Во вторник спортсмены разыграли медали в пяти видах программы, наши стрелки отличились в трех финалах. В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин с 10 метров победу одержал Владимир Шолохов, он же первенствовал в юниорском зачете этой дисциплины, серебро здесь завоевал Иван Казак. Кроме того, в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений у женщин с 50 метров второе и третье места заняли белоруски Дарья Чуприс и Владислава Пронько.

Таким образом, за день до окончания соревновательной программы турнира в Шымкенте в активе наших стрелков 24 награды (пять золотых, девять серебряных и десять бронзовых). Ранее чемпионками Гран-при "Алтын Мерген" 2024 года стали Зоя Дасько (малокалиберный пистолет, женщины), Александра Петрова (малокалиберный пистолет, юниорки) и Елизавета Цыдик (малокалиберная винтовка, положение лежа, женщины).