12 ноября в национальном чемпионате по мини-футболу пройдет важный поединок между «Витэном» и «Минском»

logo
Суббота, 11.11.2023 16:40 | Рубрика: Спорт
01350
В прошлом розыгрыше минчане выбили набитого звездами фаворита в лице «Витэна». Поражение сильно изменило облик «энергетиков». Они начали перестройку, и она прежде всего вылилась в приглашение в команду сразу трех бывших игроков «Минска». Артем Зуёнок уже стал активно набирать баллы за результативность. Сергей Синицкий и Сергей Остертах пока не так успешны в этом процессе.


Столичный клуб, несмотря на серьезные кадровые потери, остается одним из лидеров чемпионата. Александр Черник собирает под своим крылом крепких исполнителей, которые бьются в каждой встрече. Неудачи команда терпит только в матче с абсолютными фаворитами. Особенно хороша оборона, на которую и делает ставку минский коллектив. Если убрать поединки с ВРЗ и «Столицей», то за оставшиеся пять матчей пропущено всего четыре мяча.

«Витэн» тоже навел порядок в защитных построениях. Хаос первых двух матчей сменился хладнокровием. Отсюда и результат — пять побед кряду. При этом «энергетики» нащупали свой атакующий стиль. После предыдущего игрового дня они с 38 мячами в активе — самая результативная команда чемпионата. Судя по всему, в этом матче ожидается настоящая «Песнь льда и пламени» с непредсказуемым финалом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.