Бискуп Витебский Олег Буткевич просит воздержаться от посещения храмов во время Пасхальной литургии пожилых людей и верующих с ослабленным иммунитетом

logo
Пятница, 10.04.2020 11:03 | Рубрика: Религия
09231

В воскресенье верующие католической церкви будут праздновать Пасху. Сейчас сложилась непростая эпидемиологическая ситуация и пережить это время по-христиански, с молитвой всех верующих призывает бискуп Витебский Олег Буткевич.

Он также обращает внимание на необходимость неукоснительно выполнять рекомендации врачей и соблюдать меры санитарной безопасности в костелах: держать дистанцию, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, которые имеются в храмах, пользоваться масками. Костелы открыты, службы проводятся, однако руководитель Витебской диоцезии просит воздержаться от посещения храма во время литургии пожилых людей, людей с ослабленным иммунитетом и, безусловно, заболевших, а кроме этого и тех людей, которые испытывают страх заражения, неуверенность.

Верующие, которые останутся дома, все равно смогут помолиться со всеми вместе. Прямую трансляцию праздничного богослужения на Пасху из костела Антония Падуанского в Поставах 11 апреля в 21.00 начнет ТРК «Витебск» и покажет на канале «Беларусь 4». Повтор телевизионной Пасхальной вигилии в 7 утра 12 апреля. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.