9 октября /«Витьбичи»/ Виталий Сапроненко/. Житель Орши понес наказание за оскорбление чести и достоинства судебных исполнителей. Подробности инцидента сообщил заместитель начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции Витебского облисполкома Николай Кабачевский.

– В конце сентября сотрудники отдела принудительного исполнения Оршанского района и г. Орши приехали к должнику. В ходе проведения исполнительных действий его отец стал вести себя агрессивно, выражался в адрес госслужащих нецензурной бранью и оскорблял их. За это мужчина был привлечен к административной ответственности в виде общественных работ сроком на 20 часов.
Как отметили в ведомстве, к сожалению, судебные исполнители во время осуществления своих обязанностей попадают в конфликтные ситуации. Гражданам, которые вымещают свою агрессию на сотрудниках следует помнить, что личные проблемы, трудности в жизни, вопросы в семье и на работе, не дают право вымещать свой гнев на других. Тем более делать это на должностных лицах, когда они исполняют свои служебные обязанности. Законодательство Республики Беларусь позволяет наказать за подобное поведение.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.